• Новости
  • Политика
  • Общество
  • Решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией и есть политическая коррупция, — Кличко
913

Решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией и есть политическая коррупция, — Кличко

Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org.
Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org.

На международной конференции "Zero Corruption Conference" Виталий Кличко заявил, что решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией – это политическая коррупция. На мероприятии лидер "УДАРа" также представил свое видение развития Украины.

"Решение политических задач под лозунгом борьбы с коррупцией - это политическая коррупция. Когда в высших кабинетах власти тратят часы на совещания, где обсуждают как лучше атаковать того или иного мэра, когда председателю Государственной фискальной службы, подлежит расформированию, обещают должность главы нового органа Бюро по экономической безопасности в обмен на массовые обыски в органах киевской власти, когда вопреки выбору киевлян и законам Украины пытаются назначить ручного главу КГГА - это политическая коррупция", - подчеркнул Кличко в своем выступлении.

Он отметил, что коррупция появляется там, где не работает система. Поэтому предотвращать важно именно на уровне системы.

Напомним, на конференцию "Zero Corruption Conference" лидер "УДАРа" приехал на велосипеде.

РЕКЛАМА

Democracy in Action: Zero Corruption Conference - первая конференция высокого уровня по вопросам гибридных угроз демократии: дезинформации, коррупции и правовых войн. Участниками являются политики из разных стран, представители НАТО, Пентагона и ФБР, Еврокомиссии и Европарламента, общественные деятели, журналисты-расследователи.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виталий Кличко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.