2159

На Киевщине выявили полсотни новых случаев коронавируса за сутки

Коронавирус. Фото: Pixabay
Коронавирус. Фото: Pixabay

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киевской области 6 июня увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 52 человека до 126 073, летальных случаев за прошедшие сутки не зафиксировано.

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.

"За прошедшие сутки заболевание коронавирусом обнаружили у 52 жителей Киевской области", - сказано в сообщении.

Заболели 49 взрослых и 3 ребенка.

РЕКЛАМА

За сутки госпитализирован 1 человек, остальные находятся на амбулаторном лечении в условиях самоизоляции.

6 июня выздоровели от коронавируса 62 человека.

В сообщении отмечается, что за прошедшие сутки не поступало сообщений о летальных случаях, связанных с коронавирусом.

Как сообщали Українськi Новини, за сутки областей, в которых нормализовалась ситуация с коронавирусом, стало меньше.

РЕКЛАМА

Также за предыдущие сутки Украине снова попала в пятерку стран с наибольшим количеством летальных случаев коронавируса в Европе, заняв 4 место.

Тем временем 6 июня количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 535 до 2 215 052, количество умерших от заболевания - на 33 человека до 51 215, при этом за сутки количество новых случаев заболевания снизилось на 42,9%, новых летальных случаев – на 21,4%.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.