Вместе с Францией, Испания с 7 июня открывает свои границы для вакцинированных со всего мира. Люди, получившие прививки против коронавируса, "и их семьи" могут находиться в стране, независимо от страны происхождения. Об этом сообщает DW.
Иностранным круизным судам также будет разрешено снова причаливать в испанских портах.
Испанская туристическая отрасль рассчитывает на летний бизнес после нескольких месяцев локдауна - правительство надеется, что в этом году страну посетят 45 миллионов иностранных туристов.
Как сообщали Українськi Новини, в начале июня Хорватия разрешила въезд украинцам при наличии отрицательного ПЦР-теста на коронавирус или сертификата о вакцинации. А Турция вернула требование предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на коронавирус для въезда из Украины.
Ранее стало известно, какие страны открыли границы и что будет с ценами на билеты.
После жесткого локдауна Турция стала постепенно смягчать карантинные ограничения. Запреты были введены из-за большого количества заболевших коронавирусной инфекцией.
Из-за стремительного распространения COVID-19 в Турции были закрыты офисы и коммерческие предприятия. Было разрешено продавать товары только для основных потребностей.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.