Боевики 4 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в субботу, 29 мая, потерь среди украинских военнослужащих нет, тогда как ранее сообщалось, что вблизи населенного пункта Северное боевики вели огонь из противотанковых ракетных комплексов по гражданской инфраструктуре мирных жителей.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"В районе проведения ООС в субботу зафиксировано 4 нарушения режима прекращения огня", – говорится в сообщении.
Неподалеку Новозвановки противник применил минометы 120-го калибра и противотанковые ракетные комплексы, а вблизи поселка Майорск боевики открывали огонь из противотанковых ракетных комплексов.
Также недалеко от Новгородского незаконные вооруженные формирования совершили обстрел украинских позиций из станковых противотанковых гранатометов.
Кроме этого, противник осуществил обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Шумы из противотанкового ракетного комплекса.
Пострадавших в результате обстрела нет.
О всех фактах нарушений украинская сторона Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) оперативно сообщила Специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).
Как сообщали Українські Новини, накануне на Донбассе был ранен украинский военный.
Также 27 мая 1 украинский военный погиб на Донбассе.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.