539

Украина просит ОБСЕ уделять больше внимания ситуации в Крыму усилиями мониторинговой миссии

Дмитрий Кулеба и Хельга Шмид. Фото: mfa.gov.ua
Дмитрий Кулеба и Хельга Шмид. Фото: mfa.gov.ua

Украина просит Организацию по безопасности и сотрудничеству в Европе уделять больше внимания ситуации в аннексированном Россией Крыму усилиями специальной мониторинговой миссии. Об этом сообщил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба на совместном брифинге с генеральной секретарем ОБСЕ Хельгой Шмид в Киеве, передают Українськi Новини.

"Сегодня я обратился к госпоже Шмид с просьбой, чтобы СММ ОБСЕ уделяла значительно больше внимания ситуации в оккупированном Крыму и увеличила свои усилия на крымском направлении", - сказал он.

Министр добавил, что в условиях, когда правило консенсуса в организации часто "связывает руки", стоит прибегать к искусству дипломатии.

В свою очередь генсек ОБСЕ согласилась, что организации необходимо расширить возможности мониторинговой миссии для проведения наблюдений.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в ходе визита в Украину Шмид посетит Донбасс.

Кроме того, в апреле министр иностранных дел Дмитрий Кулеба обсудил с генеральным секретарем Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Хельгой Шмид обострение ситуации на Донбассе.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Дмитрий Кулеба

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.