Жак Ширак в бытность президентом Франции заявил своему американскому коллеге Джорджу Бушу-младшему, что Украина является частью России, передает канадское издание The Globe and mail.
Об этом Буш рассказал в своих мемуарах Decision Points ("Моменты истины"). Так, вспоминая о своих отношениях с Жаком Шираком, Буш пишет: "На одной встрече он (Ширак, - ред.) сказал мне: "Украина – это часть России".
Напомним, ранее СМИ сообщали о подобном высказывании об Украине со стороны на то время Президента РФ Владимира Путина.
"Обращаясь к Бушу, он сказал: "Ты же понимаешь, Джордж, что Украина - это даже не государство! Что такое Украина? Часть ее территорий - это Восточная Европа, а часть, и значительная, подарена нами!", - заявил источник издания "КоммерсантЪ" в делегации одной из стран НАТО.
Министр иностранных дел России Сергей Лавров подтвердил, что Владимир Путин и Джордж Буш обсуждали на закрытом заседании совета Россия-НАТО тему территории Украины.
Как сообщалось, издательство Crown Publishing Group, выпустившее книгу Буша, 22 декабря объявило, что мемуары, поступившие в продажу в начале ноября, по данным на конец декабря разошлись тиражом в два миллиона экземпляров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.