Сборная Украины расписала ничью в товарищеском матче со сборной Бахрейна

Украина, Футбол, Бахрейн, Евро-2020, УЕФА Евро-2020
Украина – Бахрейн. Фото: uaf.ua
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Сегодня сборная Украины в рамках подготовки к Чемпионату Европы в товарищеском мачте в минимальную ничью сыграла со сборной Бахрейна. Подопечные Андрея Шевченко на последних минутах спаслись от поражения.

Первый в истории поединок между этими сборными прошел на ОСК "Металлист" в Харькове.

Игра прошла без украинских футболистов, которые выступают в зарубежных чемпионатах: в этих выходные там как раз проходят завершающие игры. Кроме того, на поле не было Буяльского (из-за травмы) и Корниенко (из-за ангины).

Шевченко ставил перед собой задачу наиграть составы и испытать игроков под нагрузкой. Поэтому в первой половине дня он устроил тренировку, после которой начало встречи сборная Украины провела на своей половине поля, не создавая особых ситуаций для гола.

Во второй половине встречи поставленный на левый фланг Марлос пробил выше ворот, оживив игру, а потом предпринял еще несколько безуспешных попыток размочить счет. Но по-настоящему жарко на харьковском стадионе стало, когда пенальти в собственные ворота привез Трубин. Вратарь украинской сборной пытался сыграть в мяч, но попал в Аль-Хумайдана. Чешский арбитр указал на точку, а бахрейнец Дия реализовал возможность. Счет стал 0:1.

Спастись желто-синим удалось только в дополнительное время. На 91-й минуте Довбык мощно прострелил вдоль вратарской, а Цыганков замкнул передачу, отправив мяч в пустые ворота - 1:1.

Как сообщали Українські Новини, на перенесенном Евро-2020 разрешили делать 5 замен футболистов за матч.

Игры сборной Украины с Северной Македонией и Австрией пройдут со зрителями. Эти встречи пройдут в Бухаресте 13, 14 и 21 июня.

Ради того, чтобы игроки сборной Украины подготовились к Евро-2020, УПЛ закончила свои игры на неделю раньше.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"