В то время как в Украине продолжает действовать карантин, вызванный пандемией коронавируса, в субботу, 22 мая, в Украине был госпитализирован 1 701 больной коронавирусной инфекцией COVID-19, что на 2,2% больше по сравнению с предыдущими сутками.
Об этом свидетельствует сообщение Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.
"За прошедшие сутки госпитализирован 1701 человек", — сказано в нем.
Также сообщается, что 22 мая коронавирусная инфекция была подтверждена у 153 детей и 31 медработника.
Как сообщали Українські Новини, в субботу, 22 мая, количество выявленных случаев заболевания COVID-19 увеличилось на 2 533 до 2 182 521. При этом за сутки умерли 89 человек.
Также сообщалось, что несмотря на электронную очередь на вакцинацию через приложение "Дія", количество сделанных прививок для иммунизации от COVID-19 уменьшилось в 6 раз.
На прошлых выходных в Украине началась вакцинация украинцев, которые записались на прививку от COVID-19 с помощью "Дії".
Кроме того, в Министерстве здравоохранения назвали стоимость одной дозы вакцины от коронавируса для Украины.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.