656

В СБУ нет данных о российском гражданстве нардепа Аксенова

Андрей Аксенов. Фото: mrd.gov.ua
Андрей Аксенов. Фото: mrd.gov.ua

У Службы безопасности Украины нет документально подтвержденных данных о наличии российского паспорта у народного депутата Андрея Аксенова.
Такой ответ пресс-служба СБУ дала агентству "Укринформ".

"Документально подтвержденных данных о наличии у гражданина Украины Аксенова Андрея паспорта гражданина РФ Служба безопасности Украины не имеет", – сказали в пресс-службе.

В СБУ также отметили, что Аксенову не сообщали о подозрении в уголовном производстве по расследованию преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 110 Уголовного кодекса Украины (Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины), в котором, в том числе, исследуются обстоятельства организации и проведения 11 мая 2014 года на территории Добропольского района Донецкой области незаконного референдума.

"Не сообщали о подозрении, но проводят досудебное расследование", – уточнили в пресс-службе.

Как сообщали Українськi Новини, 9 апреля Центральная избирательная комиссия признала избранным депутатом Рады на довыборах в округе №50 Донецкой области мэра Доброполья Аксенова ("Порядок").

Тем временем жителям ОРДЛО выдали полмиллиона российских паспортов

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Андрей Аксенов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.