Общество 2024-04-15T06:46:29+03:00
Українські Новини
Воспитанники Киевской МАН получили 48 призовых мест на Всеукраинском конкурсе научных работ учеников

Воспитанники Киевской МАН получили 48 призовых мест на Всеукраинском конкурсе научных работ учеников

Киевская МАН, Киевская малая академия наук
Киевская МАН. Фото: пресс-служба
Киевская МАН. Фото: пресс-служба
ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
  • Скопировано

Воспитанники Киевской Малой академии наук заняли 48 призовых мест на 3 этапе Всеукраинского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учеников – членов МАН Украины.

Об этом говорится в сообщении департамента образования КГГА.

Воспитанники Киевской МАН заняли 17 первых мест, 19 вторых и 12 третьих в своих секциях.

«Почти 80% наших участников Конкурса стали его призерами. Наши воспитанники получили 17 золотых наград, а это 25% от общего «золота» на уровне всей Украине. Каждый четвертый абсолютный победитель конкурса - воспитанник Киевской МАН!», - говорится в сообщении.

В итоге команда киевской МАН снова стала становится лучшей среди всех региональных «сборных» на конкурсе и повторила рекорд прошлого года по количеству наград.

«Большое спасибо научным и педагогическим руководителям, родителям конкурсантов за подготовку, воспитание и поддержку талантливых и любознательных юношей и девушек! Желаем юным ученым дальнейшего творческого вдохновения, воплощения ярких идей и реализации самых смелых желаний!», - желает Киевская МАН своим воспитанникам.

Список победителей, занявших первое место в своих секциях:

Секция «Прикладная математика»

Зинькова Валентина Николаевна, Технический лицей НТУУ «КПИ»

Секция «Аэрофизика и космические исследования»

Сокарева Анастасия Александровна, Гимназия № 179

Секция «Педагогика»

Кириченко Анастасия Юрьевна, Гимназия № 283 II-III степеней

Секция «Теология, религиоведение и история религии»

Усатюк Никита Андреевич, Частное предприятие «Специализированная школа «Триумф»

Секция «Охрана окружающей среды и рациональное природопользование»

Цехмистер Богдан Ярославович, Украинский медицинский лицей Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца

Секция «Селекция и генетика»

Сова Дарья Руслановна, Гимназия № 315 с углубленным изучением иностранных языков

Секция «Литературное творчество»

Сидоренко Евгения Ярославовна, школа № 173, 11 класс

Секция «Биология человека»

Хренова Ксения Алексеевна, Гимназия № 109 им. Т. Шевченко

Секция «Ботаника»

Копчак Александр Андреевич, Киево-Печерский лицей № 171 «Лидер»

Секция «Химия»

Хомякова Маргарита Дмитриевна, Гимназия «Академия»

Секция «Всемирная история»

Кучер Роман Игоревич, Киево-Печерский лицей № 171 «Лидер»

Секция «Украинский язык»

Горчакова Евгения Витальевна, Гимназия № 283 II-III степеней, 11 класс

Секция «Экологически безопасные технологии и ресурсосбережение»

Коваленко Елена Александровна, Политехнический лицей НТУУ «КПИ»

Секция «Информационно-телекоммуникационные системы и технологии»

Ковальчук Александр Владимирович, Специализированная школа № 254

Секция «Технологические процессы и перспективные технологии»

Лазарова Елизавета Геннадьевна, Политехнический лицей НТУУ «КПИ»

Секция «Кибербезопасность»

Жаворонок Дмитрий Вячеславович, Лицей информационных технологий № 79

Секция «Компьютерные системы и сети»

Билостенко Георгий Евгеньевич, Политехнический лицей НТУУ «КПИ»

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
  • Скопировано




Новости

ok