259

Количество госпитализаций больных коронавирусом сократилось на треть на выходных

Больница. Фото: Depositphotos.com
Больница. Фото: Depositphotos.com

В то время, как заболеваемость коронавирусом падает третий день подряд - количество новых случаев снизилось еще на 41% за сутки, 16 мая количество госпитализаций больных коронавирусом сократилась на 42,9% до 1 260

16 мая были госпитализированы 1 260 больных коронавирусной инфекцией, что на 42,9% меньше, чем 15 мая.

Об этом свидетельствует сообщение Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"За прошедшие сутки госпитализированы 1 260 человек", - сказано в нем.

РЕКЛАМА

Также сообщается, что 16 мая коронавирусная инфекция была подтверждена у 104 детей и 47 медработников.

Как сообщали Українськi Новини, 15 мая были госпитализированы 2 208 больных коронавирусной инфекцией, что на 0,5% больше, чем 14 мая.

Шмыгаль прогнозирует, что адаптивный карантин продлят до августа.

Также Украина вышла из третьей волны коронавируса, а с 8 мая все регионы страны вышли из "красной" зоны эпидопасности.

РЕКЛАМА

Тем временем, по состоянию на 14 мая все области Украины находятся в "желтой" зоне карантина, кроме Николаевской, которая попала в "оранжевую".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.