Спорт 2023-05-15T06:00:04+03:00
Українські Новини
УЕФА изменил место проведения финала Лиги чемпионов

УЕФА изменил место проведения финала Лиги чемпионов

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Футбол, УЕФА, Стамбул, Лига Чемпионов, Финал, Порту, Лига Чемпионов УЕФА, Финал Лиги чемпионов УЕФА
Кубок Лиги чемпионов. Фото: UEFA
Кубок Лиги чемпионов. Фото: UEFA

УЕФА принял решение перенести финал Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Челси" в Порту из Стамбула, тогда как ранее Андрей Шевченко рассказал, какой футбольный клуб мечтает тренировать. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

Финал Лиги чемпионов между "Манчестер Сити" и "Челси" состоится 29 мая на стадионе Драгау в Порту.

В УЕФА заявили, что финал этого сезона состоится в Порту из-за трудностей с поездкой в Стамбул для английских болельщиков в результате того, что Турция была внесена в "красный список" Великобритании.

Финал должен был состояться на стамбульском олимпийском стадионе Ататюрка, но после решения правительства Великобритании включить Турцию "красный список" туристических направлений из-за ситуации с коронавирусом в стране, проведение финала там означало бы, что английские болельщики не смогли бы поехать на игру.

УЕФА обсуждал вопрос о переносе матча в Англию, но добиться необходимых исключений из карантинных мер Великобритании не удалось.

Власти Португалии и Португальская федерация футбола предложили подходящее для УЕФА место для финала.

В УЕФА считают, что после года матчей без болельщиков на трибунах, необходимо сделать все, чтобы на стадионе могли присутствовать болельщики команд-финалистов.

Как сообщали Українські Новини, киевское "Динамо" в финале Кубка Украины обыграло луганскую "Зарю".

Также новый сезон чемпионата Украины по футболу может начаться позже запланированного срока.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине




Новости

ok