Главное управление Государственной фискальной службы (ГФС) в г. Киеве под процессуальным руководством Киевской городской прокуратуры продолжается расследование уголовного производства по подозрению в уклонении от уплаты налогов на сумму 9 млн гривен в отношении лиц частного предприятия, которое осуществляло строительные работы на Подольском мостовом переходе через реку Днепр в Киеве.
Об этом говорится на официальном Facebook-странице ГФС.
Следствием установлено, что служебные лица указанного предприятия сформировали фиктивный налоговый кредит по НДС, чем минимизировано уплату 9 млн гривен в государственный бюджет.
В рамках уголовного производства получены оригиналы финансово-хозяйственных документов данного частного предприятия и связанных с ним коммерческих структур, получен доступ к их банковским счетам, допрошены должностные лица и осуществляются мероприятия по выявлению транспортных средств, которые использовались при выполнении строительных работ.
"В последнее время Государственная фискальная служба уделяет много внимания противодействию налоговым правонарушениям при осуществлении работ по обновлению и строительству инфраструктуры за счет государства. Государственные средства должны использоваться максимально эффективно и по целевому назначению, а ГФС будет противодействовать возможным махинациям в сфере использования публичных финансов", - отметил председатель ГФС Вадим Мельник.
Следственные действия продолжаются.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.