Космос 2023-07-15T06:06:41+03:00
Українські Новини
Неконтролируемая гигантская ракета упала на Землю. В Китае назвали место и время

Неконтролируемая гигантская ракета упала на Землю. В Китае назвали место и время

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Китай, Ракета, Падение, Космическая ракета, Long March 5B
Падение ракеты Long March 5B. Скриншот видео
Падение ракеты Long March 5B. Скриншот видео

Сегодня ночью китайская неконтролируемая ракета упала на Землю. В Китае заявили, что ее остатки упали в Индийский океан.

Об этом сообщает Китайское национальное космическое управление в Weibo.

Основная ее часть была уничтожена при повторном попадании в атмосферу Земли. Части ракеты Long March 5B повторно попали в атмосферу в 10:24 по пекинскому времени (5:24 по Киеву).

Как сообщают китайские СМИ, координаты указывают точку попадания в океан примерно на юго-западе от Индии и Шри-Ланки. Подавляющее большинство обломков ракеты сгорело в процессе входа в атмосферу.

18-я эскадрилья ВВС США подтвердила, что ступень вошла в атмосферу в последний раз 9 мая в 05:14 по Киеву и упала в Индийском океане к северу от Мальдив. Интересно, что координаты, которые дали ВВС США – это не Мальдивы, а пустыня в Саудовской Аравии.

Позднее военные уточнили: указанная точка – это просто последнее место, где радары засекли ступень. "Наши операторы подтверждают, что ракета действительно упала в Индийский океан к северу от Мальдив".

Командование Космических сил США не может подтвердить, упали обломки в океан или же ступень полностью сгорела.

Как сообщали Українські Новини, ранее Китай запустил экспериментальный спутник для добычи ресурсов из астероидов.

 

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине





Новости

ok