Боевики 7 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в пятницу, 7 мая, потерь среди украинских военнослужащих нет, в отличие от предыдущего дня, когда на востоке нашей страны погибли двое военных.
Об этом говорится в сообщении пресс-центра ООС в социальной сети Facebook, передают Українськi Новини.
"С начала этих суток, 7 мая, было зафиксировано 7 нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Российской Федерации. В частности, враг трижды открывал огонь из минометов 120-го и 82-го калибров, ручных противотанковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов вблизи Песков. Из крупнокалиберных пулеметов оккупанты совершили обстрел в направлении населенных пунктов Верхнеторецкое и Невельское, а у Авдеевки - еще и из ручных противотанковых гранатометов. В районе населенного пункта Южное оккупанты провели дистанционное минирование из ручных противотанковых гранатометов минами ПОМ-2", - говорится в нем.
Указано, что боевых потерь среди личного состава ООС вследствие вражеских обстрелов нет.
В пятницу пиротехнические расчеты Государственной службы по чрезвычайным ситуациям разминировали более 28 гектаров территории и передали на уничтожение 107 взрывоопасных предметов.
Как сообщали Українськi Новини, 6 мая боевики 16 раз нарушили режим прекращения огня в зоне ООС, 2 военных погибли и 1 был ранен.
Министры иностранных дел стран Бенилюкса (Бельгии, Нидерландов и Люксембурга) посетили Донбасс в ходе визита в Украину.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.