1400

В Киево-Печерской Лавре проходит Пасхальная служба. Прямая трансляция

Лавра. Скриншот видео "Интера"
Лавра. Скриншот видео "Интера"

В 23:00 началась прямая трансляция Пасхального богослужения из главного храма Украины - Киево-Печерской лавры, также в это время в Лавру доставили благодатный огонь, который сошел в Иерусалиме.

Службу проводит Предстоятель УПЦ Блаженнейший Митрополит Онуфрий. Она будет продолжаться до 3:00 утра 2 мая.

За эти четыре часа зрители увидят внесение Благодатного огня, Крестный ход, станут свидетелями торжественных песнопений, в том числе главного тропаря Пасхи - "Христос Воскресе из мертвых..."

Все это будет сопровождаться звоном колоколов. Во время него служители Церкви и прихожане совершат крестный ход на территории Лавры, также состоится освящение пасхальных корзин.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українські Новини, в ПЦУ рассказали, получит ли Украина в этом году Благодатный огонь.

Также как церкви будут проводить церковную службу в день Воскресения Христова.

Тем временем, В ПЦУ заявили, что привезут Благодатный огонь к Михайловскому Златоверхому собору Киева примерно в 10:00 утра 2 мая. Огонь привезут из Иерусалима обычным авиарейсом.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.