• Новости
  • Политика
  • Внешняя политика
  • Посол Германии в Украине осудила марш в честь дивизии СС в Киеве – подразделения СС принимали участие в Холокосте и военных преступлениях
796

Посол Германии в Украине осудила марш в честь дивизии СС в Киеве – подразделения СС принимали участие в Холокосте и военных преступлениях

Анка Фельдхузен. Фото: "День"
Анка Фельдхузен. Фото: "День"

Посол Германии в Украине Анка Фельдхузен осудила марш в Киеве в честь дивизии СС "Галичина".
Об этом она написала в своем Twitter.

"Подразделения ваффен CC участвовали в тяжелых военных преступлениях и Холокосте во время Второй мировой войны. Никакие волонтерские организации, которые сегодня борются и работают за Украину, не должны ассоциироваться с ними", — заявила дипломат.

Анка Фельдхузен осудила маршАнка Фельдхузен осудила марш в честь дивизии СС "Галичина". Скриншот: Twitter/@AnkaFeldhusen

Как сообщали Українські Новини, в среду, 28 апреля, в Киеве прошел марш черных вышиванок в честь дивизии СС "Галичина".

РЕКЛАМА

Один из участников марша в честь дивизии СС "Галичина" использовал нацистский салют, которым приветствовали Гитлера.

Также на марше в честь дивизии СС "Галичина" присутствующие скандировали "Бужанський – пес радянський!".

Кроме того, Facebook заблокировал пользователей за фото и видео с марша в честь дивизии СС "Галичина".

Тем временем глава Института национальной памяти Антон Дробович прокомментировал марш в честь дивизии "Галичина" и заявил, что прославление войск СС недопустимо.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.