По словам высокопоставленного китайского чиновника в области здравоохранения, в тридцати провинциальных регионах страны созданы надзорные платформы для оказания медицинских услуг с использованием интернета. Об этом сообщает Информационное агентство Синьхуа.
"Это соответствует требованию Национальной комиссии здравоохранения КНР, которая сделала надзор необходимым условием для оказания медицинских услуг онлайн", – отметила, официальный представитель комиссии Цзяо Яхуэй.
К настоящему времени власти одобрили более работу более 1,1 тыс интернет-больниц, в которых доступны такие услуги, как онлайн-прием, выписывание рецептов и проведение консультаций.
"Медицинские услуги по интернету сыграли важную роль во время эпидемии COVID-19. Для пожилых пациентов и людей с хроническими заболеваниями, которые регулярно принимают лекарства, местные власти разработали специальную политику в отношении онлайн-сервисов", – сказала она.
Цзяо добавила, что комиссия усилит требования к интернет-больницам, дабы убедиться, что они поддерживаются обычными медицинскими учреждениями и включены в систему контроля качества.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.