• Новости
  • Китай
  • В КНР раскрыли более 1350 уголовных дел в области культурных реликвий
1450

В КНР раскрыли более 1350 уголовных дел в области культурных реликвий

Культурные реликвии Китая. Фото: Синьхуа.
Культурные реликвии Китая. Фото: Синьхуа.

За последние восемь месяцев в Китае было раскрыто более 1360 уголовных дел, связанных с культурными реликвиями, и 2,6 тыс подозреваемых были арестованы по всей стране. Об этом  сообщило Министерство общественной безопасности КНР, передает Информационное агентство Синьхуа.

Кампания, совместно начатая министерством и Национальным управлением культурного наследия Китая, с августа прошлого года разоблачила более 280 преступных группировок и восстановила 26 тыс культурных реликвий.

Чтобы справиться с тенденцией к увеличению числа таких преступлений, связанных с Интернетом и цифровыми устройствами, министерство обратилось к органам общественной безопасности по всему Китаю с просьбой активизировать борьбу за раскрытие всей преступной цепочки, связанной с культурными реликвиями.

В стране также настоятельно призвали повысить осведомленность общественности и усилия, связанные с защитой культурных реликвий, и призвал людей предупреждать о таких преступлениях.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.