389

Количество новых случаев COVID-19 в Киевской области снизилось. Сколько заболевших выявили за сутки

Коронавирус в Киевской области. Фото: pexels
Коронавирус в Киевской области. Фото: pexels

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киевской области 23 апреля увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 815 человек до 116 277, умерших - на 26 до 2 240.

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.

"Заболевание коронавирусом обнаружили у 815 жителей Киевской области. Таковы данные областного лабораторного центра за прошедшие сутки, 23 апреля. Новые случаи COVID-19 зарегистрировали у 31 ребенка и 784 взрослых. Из числа инфицированных, обнаруженных за прошедшие сутки, 730 человек находятся на амбулаторном лечении дома. Еще 85 пациентов находятся в стационаре в госпитальных базах", - говорится в нем.

Указано, что за прошедшие сутки зафиксировали выздоровление от коронавируса у 1 176 жителей Киевской области.

РЕКЛАМА

За прошедшие сутки поступили сообщения о 26 летальных случаях, связанных с коронавирусом.

Умерли 11 мужчин в возрасте от 45 до 85 лет и 15 женщин в возрасте от 58 до 81 года.

Всего в Киевской области с начала эпидемии зафиксировали 116 277 случаев заболевания коронавирусом.

Как сообщали Українськi Новини, Киевская область продлила усиленные карантинные ограничения до 30 апреля.

РЕКЛАМА

Также в Минздраве прогнозируют, что Киев и еще пять областей на следующей неделе выйдут из "красной зоны".

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.