За прошедшие сутки в Индии зафиксировали 314 835 новых случаев коронавирусной инфекции, новый штамм которого в стране выявили в марте. Это новый мировой рекорд по заболеваемости COVID-19. Об этом сообщает CNN.
Кроме того, в этот же день стало известно о рекордно высоком количестве умерших от последствий инфекции. За минувшие сутки коронавирус отнял жизни 2 104 пациентов в Индии.
По данным Министерства здравоохранения Индии, по состоянию на четверг, 22 апреля, в Индии зарегистрировано в общей сложности 15 930 965 случаев. Общее число погибших в настоящее время составляет 184 657 человек.
Как сообщали Українські Новини, в апреле из-за сильнейшего всплеска заболеваемости коронавирусной инфекцией COVID-19 власти Индии приняли решение временно остановить экспорт лекарственных препаратов для лечения коронавируса до тех пор, пока ситуации не улучшится.
Также в конце марта в Индии заявили о приостановке экспорта вакцины Covishield.
Руководство фармацевтической компании Serum Institute of India заявило, что экспорт вакцины против коронавируса может возобновиться до июня этого года.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.