В Киеве заметили необычное "антиковидное" маршрутное такси, которое ездило по маршруту: метро "Левобережная" – "Почайна" – "Шулявская". Фотографии транспортного средства опубликовал Телеграм-канал ДТП.kiev.ua.
"По городу курсирует антиковидная-маршрутка с бесплатным проездом. Скажем "нет" коронавирусу и такси за 300 гривен", - говорится в подписи к фотографиям.
На фото можно увидеть, что у транспортного средства открытый салон, символичный номер 666а и капот украшен стилизованным черепом.
Необычную маршрутку запустили киевские блогеры. Они помогают бабушкам надевать на голову шлем и взобраться на высокую подножку "маршрутки".
Инициаторы говорят, что это идеальное транспортное средство, особенно когда проезд в метро только по спецпропускам. Они заверяют, что транспорт безопасный, бесплатный, хорошо продувается ветром и коронавирус там не задерживается.
Как сообщали Українські Новини, появился список улиц, на которых разрешена быстрая езда до 80 км/ч.
Тем временем в Киеве до 30 апреля был продлен локдаун. Во время усиленного карантина в столице общественным транспортом жители могут воспользоваться только при наличии спецпропусков.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.