В большинстве регионов Украины в ближайшие выходные ожидаются заморозки, которые продлятся до 27 апреля и могут вернуться на Пасху. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ГосЧС, передают Українські Новини.
Так, сообщается, что ожидаются заморозки на поверхности почвы.
"По информации Укргидрометцентра, ночью 24 апреля в западных и северных областях, ночью 25-27 апреля в Украине, кроме юга, ожидаются сильные заморозки в воздухе 0-3 ° (II уровень опасности, оранжевый); в южных, 24 апреля также в центральных областях - заморозки на поверхности почвы 0-5 ° (I уровень опасности, желтый)", - сказано в нем.
Также отмечается, что в Киевской области ночью 24-27 апреля ожидаются сильные заморозки в воздухе 0...-3 градуса (II уровень опасности, оранжевый).
Как сообщали Українськi Новини, 22 апреля в Киеве облачно с прояснениями, ночью без существенных осадков, днем небольшой дождь, ветер юго-западный, 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +5…+7 градусов, днем +16…+18 градусов.
Также синоптики прогнозируют нестабильную погоду в Украине с перепадами температуры, дождями, грозами и градом.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.