362

Госпитализация с коронавирусом. За сутки в больницы забрали 2,3 тыс. больных

Коронавирус. Фото: depositphotos
Коронавирус. Фото: depositphotos

В то время как заболеваемость коронавирусом подскочила почти на 50%, 12 апреля было госпитализировано 2 334 больных коронавирусной инфекцией, что на 15,7% меньше, чем 11 апреля.
Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"За прошедшие сутки госпитализировано 2 334 человека", - сказано в нем.

Также сообщается, что 12 апреля коронавирусная инфекция была подтверждена у 501 ребенка и 366 медработников.

Как сообщали Українськi Новини, 11 апреля было госпитализировано 2 770 больных коронавирусной инфекцией, что на 41% меньше, чем 10 апреля.

Кроме того, сегодня в Украине начнется вакцинация вакциной Sinovac.

25 марта Украина получила первую партию в 215 тыс. вакцин CoronaVac. На данный момент эффективность вакцины превышает 70%.

В Кабмине хотят провакцинировать 24 млн взрослого населения до конца года.

Также в Минздраве рассказали о завершении исследований вакцины CoronaVac и начале ее доставки в регионы.

Тем временем на этой неделе в Украину доставят 117 тысяч доз вакцины Pfizer

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.