• Новости
  • Мир
  • У границы с Украиной нашли полевой лагерь, куда Россия стягивает войска
1486

У границы с Украиной нашли полевой лагерь, куда Россия стягивает войска

Россия стягивает свои войска к украинской границе под видом учений. Скриншот видео Sky News
Россия стягивает свои войска к украинской границе под видом учений. Скриншот видео Sky News

Россия стягивает военную технику на полигон "Масловка" под Воронежем недалеко от границы с Украиной, что может говорить о предстоящем обострении на востоке нашей страны. К этому полигону приехали журналисты британского телеканала Sky News, опубликовавшего соответствующее видео.

Журналисты не смогли попасть на сам полигон, но они прошлись по территории рядом и видели там много военной техники.

Сообщается, что многие грузовики имели код 76 на номерах, а это значит, что они прибыли из Центрального военного округа России, расположенного более чем на 1 тыс. километров от Воронежа.

В момент приезда журналистов военную технику переправляли на полигон поблизости, где разбит полевой военный лагерь, который растянулся примерно на 2 километра в длину и достигает просто окраины дач и загородных домов жителей Воронежа.

РЕКЛАМА

По словам местных жителей, военные прибыли в лагерь в конце марта.

Как выяснили расследователи Conflict Intelligence Team (CIT), это только часть войск, которе Россия стягивает к украинской границе. Движение техники в Москве объясняют учениями.

Представитель CIT Руслан Леваев рассказал Sky News, что такая концентрация российских войск больше похожа на подготовку к наступательной операции, а не к защите собственной земли. Однако он не считает, что такие действия России свидетельствуют о возможной войне.

Расследователь допускает, что реального наступления может и не быть, а Россия демонстрирует силу, чтобы надавать на Киев и Вашингтон.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, в Кремле прокомментировали информацию о перемещении российских войск к границе с Украиной

Ранее Рада призвала парламенты иностранных государств осудить Россию в обострении на Донбассе

Тем временем, США предостерегли Россию от запугивания Киева.

Также министр обороны США Остин Ллойд заявил о готовности США поддерживать Украину в условиях продолжающейся агрессии со стороны Российской Федерации.

Также сообщалось, что в Посольстве США подчеркнули, что в Вашингтоне наблюдают за ситуацией на Донбассе.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виктор Ющенко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.