На трассе международного значения Одесса-Николаев-Херсон при въезде в Херсонскую область установлен блокпост, где водителям и пассажирам проводят температурный скрининг из-за карантинных ограничений. Об этом сообщает Мій Херсон.
Так, сообщалось, что с 8 апреля при въезде в город Херсон со стороны Николаева будет установлен карантинный блокпост (стационарный пункт полиции "Консул") для проведения температурного скринига всех, кто приезжает в область или покидает ее пределы.
Людей с нормальной температурой спокойно пропускают, если температура выше 37 градусов, их просят съехать на обочину. Еще несколько раз проверяют температуру. Бывают случаи, когда вызывают карету "скорой" или разворачивают.
Херсонская область - это единственный регион, который находится в "желтой" зоне карантина. Ни один из показателей не превышает норму.
Как сообщали Українські Новини, при этом темпы вакцинации выросли на 30%. За сутки прививку от COVID-19 получили более 18 тыс. человек.
Тем временем, Степанов прогнозирует рост заболеваемости COVID-19 до 30 тыс. человек в сутки в течение 10 дней
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.