Городские власти Киева продолжают комплектование 112-й бригады территориальной обороны, которой предстоит защищать город в случае военной агрессии. Как сообщали в Киевской городской государственной администрации (КГГА), на сегодня было заключены контракты с около 300 резервистами.
По словам заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева, бригада территориальной обороны призвана обеспечить оборону города, защиту его населения, а также стратегически важных объектов и коммуникаций столицы в случае любых проявлений военной агрессии.
В прошлом году КГГА расширила управление гражданской защиты, которое было превращено в Департамент муниципальной безопасности. Кроме всего прочего в его работу включили направление территориальной обороны и защиты от возможной военной агрессии.
"Мы мобилизируем силы для защиты территории столицы, учитывая тревожную информацию о ситуации на границах нашей страны", — цитирует пресс-служба КГГА слова Пантелеева.
Сообщается, что с начала 2021 года в столице проводятся регулярные занятия с резервистами на добровольной безвозмездной основе. Еженедельно к такой подготовке привлекается до 100 человек.
Как сообщали Українські Новини, в конце 2020 года Совет национальной безопасности и обороны допустил выделение соединений территориальной обороны в отдельный род войск.
Также сообщалось, что в 2021 года в государственном бюджете предусмотрено 267,3 млрд гривен расходов на национальную безопасность и оборону.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.