Сын президента США Джо Байдена Хантер, который ранее заявил, что получал $50 тысяч в Burisma ради противостояния Путину, считает, что он был принят на работу в совет директоров украинской газовой компании из-за его отца.
Об этом он сказал в интервью BBC.
В частности, Хантер Байден сказал, что в компании Burisma считали его имя "золотым" и что именно оно сыграло большую роль в его назначении в совет директоров.
Также Байден-младший сообщил, что, оглядываясь назад, "упустил ... восприятие, которое создаст", а также не учел, как работа в Burisma повлияет на его родных.
По словам сына президента США, его фамилия "открывала двери, которые закрыты для других людей" - но это было "и привилегией, и бременем".
Как сообщали Українські Новини, Хантер присоединился к Burisma в 2014 году и оставался в совете директоров до апреля 2019 года. В 2014 году его отец был вице-президентом США и якобы курировал политику США в отношении Украины.
В отчете сената США говорится, что Хантер Байден получил несколько млн долларов за работу в совете директоров компании Burisma.
Также СМИ писали, что Джулиани просил Ермака проверить сына Байдена для помощи Трампу в переизбрании на второй срок.
В своих мемуарах Хантер признался, что заработанные во время работы в украинской компании Burisma, его связи с которой проверяет Генпрокуратура США, он потратил на наркотики и алкоголь.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.