411

В Киевской области продолжает расти заболеваемость коронавирусом: 1 156 больных за сутки

Коронавирус. Фото: pexels
Коронавирус. Фото: pexels

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киевской области 1 апреля по сравнению с предыдущими сутками увеличилось на 1 156 человек до 97 441, умерших - на 27 до 1 670.
Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.

"Заболевание коронавирусом обнаружили у 1 156 жителей Киевской области. Таковы данные областного лабораторного центра за прошедшие сутки, 1 апреля. Случаи COVID-19 подтверждены у 52 детей и 1 104 взрослых", - сказано в нем.

Всего с начала эпидемии в Киевской области зафиксирован 97 441 случай заболевания коронавирусом.

Из них 122 больных госпитализированы, 1 034 находятся на амбулаторном лечении (под наблюдением) в условиях самоизоляции.
За сутки выздоровели 554 человека, в том числе 22 ребенка.

1 апреля поступили сообщения о 27 летальных случаях, связанных с коронавирусом.

Как сообщали Українськi Новини, 31 марта количество заболевших коронавирусом в Киевской области увеличилось на 962 человека до 96 285, умерших - на 30 до 1 643.

Тем временем в Украине новые коронавирусные антирекорды

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.