375

Минздрав нарастил количество тестирований на коронавирус почти в 2,5 раза за сутки

Коронавирус. Фото: pexels.com
Коронавирус. Фото: pexels.com

29 марта было проведено 96 947 тестирований на коронавирус, что в 2,4 раза больше по сравнению с 28 марта.

Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения, передают Українськi Новини.

"Осуществлено тестирований за сутки - 96 947 (в том числе методом ПЦР - 50 836, методом ИФА - 19 130, исследований экспресс-тестами на антиген к SARS-CoV-2 - 26 981)", - сказано в нем.

За все время эпидемии проведено 8 058 263 исследования на коронавирусную инфекцию методом полимеразной цепной реакции (ПЦР).

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 29 марта количество выявленных случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19 в Украине увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 10 533 до 1 662 942, количество умерших от заболевания - на 286 человек до 32 418, при этом за сутки количество новых случаев заболевания увеличилось на 26,2%, новых летальных случаев - на 60,7%.

Также Минздрав рассчитывает на поставку 360 тыс. доз вакцины AstraZeneca в апреле.

Тем временем в Минздраве считают, что необходимости вводить локдаун сейчас нет.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.