• Новости
  • Политика
  • Выборы
  • На довыборах в округе Донецкой области гражданину выдали 2 бюллетеня для голосования: открыто уголовное дело
1397

На довыборах в округе Донецкой области гражданину выдали 2 бюллетеня для голосования: открыто уголовное дело

Выборы. Фото: kp
Выборы. Фото: kp

Полиция открыла два уголовных производства по факту выдачи гражданину двух бюллетеней для голосования на довыборах депутатов Верховной Рады в округе №50 Донецкой области.
Об этом говорится в сообщении пресс-службы полиции Донецкой области, передают Українськi Новини.

"В Доброполье по факту нарушения избирательного законодательства открыто два уголовных производства... На одном из участков член избирательной комиссии выдала местному жителю два бюллетеня для голосования. Полиция открыла уголовные производства относительно члена комиссии и избирателя. На месте происшествия работала следственно-оперативная группа полиции, которая установила, что 35-летний местный житель проголосовал за себя и получил бюллетень за свою родственницу. По факту неправомерных действий члена комиссии сведения внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 3 ст. 158-1 (предоставление избирательного бюллетеня или бюллетеня для голосования на референдуме членом избирательной комиссии) Уголовного кодекса", - говорится в нем.

Указано, что против мужчины также открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 158-1 Уголовного кодекса.

Как сообщали Українськi Новини, ранее Центральная избирательная комиссия заявила, что промежуточные выборы в Донецкой области проходят в штатном режиме, нарушений не зафиксировано.

Тем временем, по данным экзит-пола, на 87-м округе два лидера гонки

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.