671

На Киевщине заболеваемость коронавирусом стремительно растет. Заразились 872 человека за сутки

Коронавирус. Фото: pexels.com
Коронавирус. Фото: pexels.com

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киевской области 24 марта увеличилось по сравнению с предыдущими сутками на 872 человека до 90 260, умерших - на 22 до 1 504.

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українські Новини.

"Заболевание коронавирусом обнаружили у 872 жителей Киевской области. Таковы данные областного лабораторного центра за минувшие сутки, 24 марта", - сказано в сообщении.

Заболели 825 взрослых и 47 детей.

РЕКЛАМА

За сутки госпитализированы 82 человека, остальные находятся на амбулаторном лечении в условиях самоизоляции.

Всего в Киевской области зафиксировано 90 260 случаев заболевания коронавирусом.

За прошедшие сутки выздоровели от коронавирусной инфекции 353 человека, в том числе 20 детей.

24 марта поступили сообщения о 22 летальных случаях, связанных с коронавирусом.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, 38% респондентов, опрошенных социологической группой "Рейтинг" в марте, готовы платно вакцинироваться от коронавируса, 47% - бесплатно.

Также 24 марта количество новых привитых первой дозой вакцины от коронавируса увеличилось на 23% до 18 561 человека по сравнению с 23 марта.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.