Заместитель министра внутренних дел Арсена Авакова Антон Геращенко считает, что экс-президент Петр Порошенко стоит за провокациями на акции возле Офиса президента, где требовали освободить Сергея Стерненко. Об этом он заявил в эфире "Радио Свобода".
Геращенко отметил, что "это точно не мирная акция", разгром имущества Офиса президента является провокацией, а участников акции надо разделить на две части — мирные митингующие и, собственно, провокаторы.
На вопрос, кто же является этим заказчиком провокаций, он ответил: "Заинтересованным лицом является Петр Алексеевич Порошенко, это моё личное мнение. Чем хуже, тем лучше для Порошенко".
Как сообщали Українські Новини, в МВД пообещали наказать участников протеста на Банковой.
Стерненко назначили наказание в виде лишения свободы на 7 лет и 3 месяца, но пока приговор не вступил в законную силу, поскольку на него была подана апелляция.
Тем временем в нарушение карантинных ограничений на Банковой проходит акция в поддержку Стерненко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.