776

В Киевской области заболеваемость COVID-19 за сутки выросла почти в полтора раза

Коронавирус. Фото: Depositphotos
Коронавирус. Фото: Depositphotos

Количество заболевших коронавирусом (COVID-19) в Киевской области, где с 21 марта усилят карантин, 18 марта увеличилось на 1 134 человека до 85 601, умерших - на 27 до 1 425.

Об этом говорится в сообщении Киевской областной государственной администрации, передают Українськi Новини.

"Заболевание коронавирусом обнаружили у 1 134 жителей Киевской области. Таковы данные областного лабораторного центра за минувшие сутки, 18 марта. Новые случаи COVID-19 зарегистрировали у 59 детей и 1 075 взрослых", - сказано в нем.

118 больных были госпитализированы, 1 016 находятся на амбулаторном лечении (под наблюдением) в условиях самоизоляции.

РЕКЛАМА

Всего в Киевской области с начала эпидемии зафиксирован 85 601 случай заболевания коронавирусом.

За минувшие сутки выздоровели 353 человека, в том числе 22 ребенка.

18 марта поступили сообщения о 27 летальных случаях.

Как сообщали Українськi Новини, 17 марта количество заболевших коронавирусом в Киевской области увеличилось на 727 человек до 84 467, умерших - на 18 до 1 398.

РЕКЛАМА

Также Киевская область соответствует "оранжевому" уровню эпидопасности.

Ранее сообщалось о том, что из-за COVID, ОРВИ и гриппа на "дистанционку" в Киевской области перешли 111 школ.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.