• Новости
  • Политика
  • Каникулы учеников 5-11 классов в Киеве начнутся раньше из-за угрожающей эпидемической ситуации, – Кличко
1729

Каникулы учеников 5-11 классов в Киеве начнутся раньше из-за угрожающей эпидемической ситуации, – Кличко

Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org
Виталий Кличко. Фото: kiev.klichko.org

Из-за сложной эпидемиологической ситуации киевская власть приняла решение о досрочном начале весенних каникул школьников. Последним днем обучения для учащихся 5-11 классов станет четверг, 18 марту. Об этом Виталий Кличко заявил на срочном брифинге.

«Киев принял решение начать весенние каникулы для учащихся 5–11 классов на два дня раньше – с четверга, 18 марта. Детсады и начальная школа пока работать в обычном режиме», – сообщил Кличко.

Он отметил, что ситуация в городе сложная, ведь в стационарах медучреждений столицы более 3500 госпитализированных пациентов, из них 71% людей в тяжелом состоянии. Мэр города призвал киевлян не быть легкомысленными – носить маски и соблюдать ограничений.

«Проще носить маску и соблюдать ограничения, чем потом лечиться», – резюмировал Кличко.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Виталий Кличко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.