3399

В Украине подорожает мясо. Как изменятся цены на свинину, говядину и сало

Мясо.
Мясо.

В то время, как подорожание газа и электроэнергии взвинтило цены на продукты, в ближайшее время в Украине ожидают повышения минимум на 10% цен на определенные виды мяса, а также сало.

Такой прогноз сделал исполнительный директор ассоциации "Мясная отрасль" Николай Бабенко. Своими предположениями он поделился в эфире канала "Украина 24".

"Цены поднимутся на все продукты только из свинины и говядины. Изменения не коснулись птицеводства. Там ставка налога на добавленную стоимость не менялась. А все изделия из свинины, в том числе колбасы и сало, подорожают в среднем на 10%", – сказал эксперт.

По его словам, если до сегодня в супермаркете килограмм свиного бедра стоит 90 гривен, то вскоре стоимость самой дешевой свинины может превысить 100 грн за 1 кг.

РЕКЛАМА

"Зависит от того, где кто будет покупать – цена на мясо свиней может вырасти и до 150 грн за 1 кг", – добавил Бабенко.

Как сообщали Українські Новини, в феврале взлетели цены на продукты почти во всех категориях. Яйца подорожали до 32 гривен, а ведь еще в начале декабря они стоит чуть дороже 21 гривны.

Также на украинском оптовом рынке стремительно дешевеют выращенные в теплицах огурцы

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.