666

На границе с Польшей пассажир автобуса из Украины заявил о коронавирусе

Граница с Польшей. Фото: volynnews.com
Граница с Польшей. Фото: volynnews.com

В то время как Венгрия и Словакия ввели дополнительные правила для въезда иностранцев, на этой неделе Польша не пустила в страну автобус с украинцами после того, как один из них заявил, что у него COVID. Всем пассажирам отказали во въезде. Об этом сообщает lublin112.pl.

Инцидент произошел в среду во время пограничного контроля в Дорохуске (возле Хелма). При проверке гражданин Украины заявил, что у него положительный результат анализа на COVID-19, но чувствует себя хорошо.

Польские пограничники сразу изолировали транспорт, после чего вернули автобус с 25 гражданами Украины и одним гражданином Молдовы назад на территорию Украины. Им отказали во въезде в Польшу, поскольку их въезд мог представлять угрозу для здоровья населения страны.

Как сообщали Українські Новини, в начале февраля Великобритания изменила правила въезда для иностранцев в связи с распространением нового штамма коронавирусной инфекции COVID-19.

РЕКЛАМА

Также сообщалось, что в конце 2020 года власти Нидерландов приняли решение ужесточить правила пересечения границы для иностранных граждан.

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.