Премьер-министр Денис Шмыгаль не видит необходимости в отставке председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Андрея Коболева и ожидает от НАК увеличения добычи газа.
Об этом он заявил в ходе пресс-конференции "Год работы правительства" 4 марта, передают Українські Новини.
"Я не вижу на сегодняшний день острой необходимости или причин для увольнения главы "Нефтегаза" и наблюдательного совета", - сказал Шмыгаль.
Также он добавил, что в 2020 году "Нефтегаз" получил возможность разрабатывать Юзовское месторождение, шельф Черного моря, а также несколько соглашений по разделению продукции (СРП).
"Есть все основания для увеличения разведки в этом году и увеличения собственной добычи, в частности "Нефтегазом", - подчеркнул Шмыгаль.
Он отметил, что сейчас Министерство энергетики анализирует, с чем связано снижение добычи газа в Украине.
Как сообщали Українські Новини, Витренко призвал Шмыгаля безотлагательно уволить Коболева и Наблюдательный совет "Нефтегаза".
Также Витренко обвинил "Нефтегаз" в высоких ценах на газ из-за монополии компании над добычей и хранением газа/
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.