635

"Нефтегаз" отобрал клиентов у "Полтавагаз сбыта"

Нефтегаз
Нефтегаз

Национальная акционерная компания "Нефтегаз" отказала ООО "Полтавагаз сбыт" в выполнении условий договора по поставке газа, что привело к переходу клиентов компании к "Газопоставляющей компании "Нефтегаз Украины".

Об этом говорится в сообщении "Полтавагаз сбыта", передают Українські Новини.

"Договор между оптовым продавцом "Газоснабжающая компания "Нефтегаз Трейдинг", с которым "Полтавагаз сбыт" имеет годовой контракт на поставку газа в необходимых для обеспечения потребителей газа объемах, был сорван безосновательным отказом первого ("Нефтегаза") с 26 февраля выполнять условия данного договора", - говорится в нем.

Отмечается, что отказ поставлять газ в оговоренных объемах и недостаточность собственных финансовых ресурсов для приобретения газа привели к невозможности "Полтавагаз сбыта" осуществлять поставки природного газа бытовым потребителям в марте 2021 года.

РЕКЛАМА

В связи с этим все бытовые потребители газа "Полтавагаз сбыта" с марта 2021 будут получать газ от "Газопоставляющей компании "Нефтегаз Украины".

"Это общество будет поставлять газ всем бытовым потребителям как "поставщик последней надежды" по установленной правительством на март предельной цене - 6,99 гривен/куб. м", - подчеркнула компания.

Как сообщали Українські Новини, Витренко обвинил "Нефтегаз" в высоких ценах на газ из-за монополии компании над добычей и хранением газа.

Ранее Зеленский поручил заместителю руководителя Офиса Президента Кириллу Тимошенко провести аудит имеющихся тарифов во всех областях Украины и получить разъяснения по завышенным тарифам. Также президент поручил Кабмину и НКРЭКУ решить вопросы тарифов.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.