Спорт 2021-10-15T04:37:23+03:00

"Динамо" в драматическом матче с удалением тренера обыграло "Колос" в серии пенальти и вышло в полуфинал Кубка Украины

Футбол, Динамо, ФК Динамо, Кубок Украины, Пенальти, Колос, Динамо Киев, удаление, Кубок Украины по футболу

Сегодня, 3 марта, киевское "Динамо" в 1/4 финала Кубка Украины обыграло "Колос" (Ковалевка). Об этом сообщает пресс-служба "Динамо".

С первых минут киевляне завладели преимуществом, создавая опасные моменты у ворот противника.

На 65-й минуте матча тренер "Колоса", Руслан Костышин, получил красную карточку за излишне эмоциональную реакцию на бровке.

Однако, в основное время командам забить не удалось, дополнительные 30 минут также завершились без забитых голов, поэтому судьбу путевки в полуфинал Кубка Украины команды решали в серии послематчевых пенальти.

У киевлян пенальти не смогли реализовать Леднев и Караваев, а у "Колоса" неудачно пробили Задоя, Гавриш и Ильин.

Таким образом, киевляне победили в серии пенальти со счетом 4:3.

Ранее "Заря" обыграла на выезде "Верес" со счетом 2:1 и стала первым полуфиналистом Кубка Украины по футболу.

Уже в четверг, 4 марта, "Динамо" узнает своего соперника по следующей стадии турнира, а сам поединок запланирован на 21 апреля.

Как сообщали Українські новини, "Шахтер" пожелал "Динамо" победы над "Брюгге" в Лиге Европы, но киевским болельщикам это не понравилось.

Также по данным украинских спортивных журналистов, футболист английского "Вулверхэмптона", выступающего в АПЛ, хочет играть за сборную Украины.