На акцию протеста в поддержку экс-руководителя отделения "Правого сектора" в Одессе Сергея Стерненко, которого ранее суд приговорил к 7 годам и 3 месяцам заключения, пришел активист, представившийся журналистам как Сурикат.
Об этом свидетельствует видео-трансляция "Громадського" с акции протеста в Киеве.
По словам молодого человека, он вышел на акцию протеста нисколько в поддержку Сергея Стерненко, а с требованием проведения судебной реформы в Украине.
При этом он отметил, что также пришел сегодня на акцию протеста за Сергея Стерненко, так как для него это является принципиальной позицией.
Как сообщали Українські Новини, в субботу, 27 февраля, более тысячи человек вышли под здание Офиса Президента Украины с требованием к властям освободить Стерненко.
Через несколько часов митингующие сформировали колону и маршем через правительственный квартал Киева двинулись к Офису генерального прокурора.
Также сообщалось, что некоторые активисты бросали петарды и дымовые шашки в здание Генеральной прокуратуры.
Кроме того, стало известно, что участники протеста анонсировали проведение новой бессрочной акции протеста 7 марта, если власти не освободят Сергея Стерненко.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.