464

НАБУ просит взять под стражу экс-замглавы "Приватбанка" и назначать альтернативный залог 137 млн гривен

Приватбанк. Фото: Украинское Фото
Приватбанк. Фото: Украинское Фото

Национальное антикоррупционное бюро просит Высший антикоррупционный суд избрать для бывшего заместителя председателя правления Приватбанка Владимира Яценко, который подозревается в злоупотреблениях, меру пресечения в виде ареста с залогом 136,8 млн гривен.

Об этом Українським Новинам сообщил источник в правоохранительных органах.

"Альтернативный залог 136,8 млн гривен", - сказал собеседник.

По его словам, это равняется как раз сумме ущерба, которая была нанесена государству.

Суд по Яценко состоится сегодня.

РЕКЛАМА

Как сообщали Українськi Новини, НАБУ сообщило экс-зампредправления Приватбанка Яценко о подозрении в злоупотреблениях. Его сняли с самолета, который летел в Вену (Австрия). 

Позже Национальное антикоррупционное бюро (НАБУ) сообщило о подозрении бывшему председателю правления Приватбанка Александру Дубилету, который является отцом соучредителя Монобанка и бывшего министра Кабинета Министров Дмитрия Дубилета.

Частное расследование международного детективного агентства Kroll подтвердило, что бывшие владельцы Приватбанка не менее 10 лет занимались финансовыми махинациями в своем банке.

 

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Владимир Яценко

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.