Стало известно, что недавно назначенный председатель ГФС Вадим Мельник начал чистку в рядах структуры. Так, сегодня, 23 февраля ним был подписан приказ о назначении новых и.о. руководителей региональных подразделений в 10 региональных подразделений ДФС. Об этом сообщается на FB-странице Вадима Мельника.
"Сегодня я объявил приказ о назначении и.о. руководителей региональных подразделений Государственной фискальной службы Украины в 10 областях: Волынской, Днепропетровской, Закарпатской, Донецкой, Киевской, Львовской, Одесской, Полтавской, Тернопольской, Харьковской", - написал он на личной странице в соцсети.
Известно, что в декабре 2020 Кабмин на внеочередном заседании назначил Мельника Вадима председателем Государственной фискальной службы. И уже тогда новоназначенный председатель утверждал, что будет бороться с существующими преступными схемами и максимально быстро проведет кадровые изменения в структуре.
"Еще в декабре я говорил: кадровые изменения необходимы, поскольку они являются одним из ступеней на пути к решению проблемных вопросов в службе. Мы определили основные направления работы для новых руководителей: искоренить существование незаконных каналов реализации подакцизных товаров и ликвидировать деятельность налоговых "схем"", - отметил Вадим Мельник.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.