Экс-кандидат в президенты Беларуси Светлана Тихановская, которая еще недавно ставила ультиматум Лукашенко, признала поражение белорусской оппозиции и невозможность противостать силовикам. При это она выразила надежду, что протестующие продолжат акции весной.
Об этом она рассказала в интервью ежедневной швейцарской газете Le Temps.
"Я должна признать, что мы потеряли улицы, у нас нет возможности бороться с насилием режима против митингующих – у него есть оружие, сила, так что да, на данный момент кажется, что мы проиграли", – заявила Тихановская.
По ее словам, сейчас оппозиция строит структуру, чтобы начать борьбу с новой силой. Так, она пытается связать между собой различные оппозиционные объединения в Беларуси. В частности, на уровне врачей, учителей и даже бывших силовиков.
"Наша стратегия состоит в том, чтобы лучше организоваться, подвергать режим постоянному давлению – до тех пор, пока люди не будут готовы выйти на улицы снова, возможно, весной", – подчеркнула лидер белорусской оппозиции.
Как сообщали Українські новини, президент Литвы Гитанас Науседа выдвинул лидера белорусской оппозиции Светлану Тихановську претендентом на получение Нобелевской премии мира.
Журналисты выяснили, что в пользовании Александра Лукашенко есть 7 загородных резиденций, самая известная из которых – это "Озерный" в Острашицком Городке под Миснком, на которой поместились лес, пак, спортивная площадка, озеро и несколько домов – всего 88 гектаров.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.