Политика 2023-11-15T15:36:27+02:00
Українські Новини
Янукович: коррупционеры нанимают людей в Европе и США для критики украинских властей

Янукович: коррупционеры нанимают людей в Европе и США для критики украинских властей

ПОМОЧЬ УКРАЇНСЬКИМ НОВИНАМ
Демократия, США, Виктор Янукович, Реформы, Коррупция, Европа, Критика
Янукович заявил, что намерен поменять лицо Украины в лучшую сторону.
Янукович заявил, что намерен поменять лицо Украины в лучшую сторону.

Президент обвинил авторов подобных заявлений во лжи.

Президент Виктор Янукович назвал заявления о нарушении демократических стандартов в Украине попыткой "коррупционеров и бюрократов" защитить себя от преследования. Об этом он заявил на польско-украинском экономическом форуме в Варшаве.

Он обвинил авторов подобных заявлений во лжи. "Врут без совести, искажают факты, за наворованные деньги нанимают наймитов в Европе, США и внутри страны", – сказал Янукович, добавив, что подобные действия "дезориентируют весь мир и украинское общество".

По его словам, последние 20 лет в стране отмечалась нехватка экономических реформ, которая заложила "фундамент глобальной коррупции". Президент подчеркнул, что прилагает все усилия для борьбы с коррупцией, которая, по его словам, "прикрывается в Украине демократическими лозунгами".

Глава государства подчеркнул, что новая власть начала непопулярные реформы, и отметил, что украинцы, которых он назвал мудрым народом, обязательно поймут необходимость изменений. "Страну надо менять, ее надо менять, надо менять ее лицо, (...) нам нужно менять подходы, как говорится, на 180 градусов, и мы это сделаем", – сказал Янукович.

Как сообщали Ukranews, ранее регионал Колесниченко заявил, что предоставление Чехией политического убежища бывшему министру экономики Богдану Данилишину свидетельствует о коррумпированных связях правительства Юлии Тимошенко и европейских чиновников.

Подпишитесь на авторский Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
Источник : Українська правда
Новости

ok