Спорт 2021-03-02T04:02:22+02:00
"Динамо" разошлось ничьей с "Брюгге", а "Шахтер" обыграл "Маккаби" в 1/16 Лиги Европы. Видеообзоры матчей

Футбол, Динамо, Шахтер, ФК Динамо, Лига Европы, ФК Шахтер, Динамо Киев, еврокубки, Маккаби, Лига Европы УЕФА

Вчера, 18 февраля, украинские футбольные клубы сыграли свои первые матчи в 1/16 финала Лиги Европы. Киевское "Динамо" сыграло с "Брюгге", а "Шахтер" встретился с "Маккаби Тель-Авив". Об этом сообщает УЕФА.

Киевское "Динамо" сыграло свой первый матч с "Брюгге" на НСК "Олимпийский" в Киеве.

На 62 минуте матча Виталий Буяльский открыл счет в матче красивым ударом из-за пределов штрафной площадки, но уже через 5 минут "Брюгге" сравнял счет. Брендон Мехеле перевел мяч в ворота киевлян ударом головой после подачи с углового.

Матч завершился со счетом 1:1, и теперь киевлянам необходимо обязательно забивать в ответном матче в Бельгии.

Донецкий "Шахтер" же, который вчера впервые в своей истории встречался с израильским клубом в еврокубках, на выезде обыграл тель-авивский "Маккаби" со счетом 0:2.

Алан Патрик открыл счет на 31 минуте встрече, а на 92 минуте Мартинс удвоил преимущество горняков.

Ответные матчи команды проведут 25 февраля.

Как сообщали Українські новини, на трибуны НСК "Олимпийский" на матч "Динамо" – "Брюгге" пустили зрителей.

Также Роналду побил "вечный" рекорд, который держался более 50 лет, и стал лучшим бомбардиром в истории футбола.