Боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) 14 февраля, 3 военнослужащих погибли в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве, что начали расследовать в Минобороны.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны, передают Українськi Новини.
"За прошедшие сутки, 14 февраля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано три нарушения режима прекращения огня", - сказано в нем.
Возле населенного пункта Водяное боевики вели огонь по украинским позициям из станковых противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.
Неподалеку Новоалександровки противник открывал огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
О фактах нарушения режима прекращения огня были проинформированы представители специальной мониторинговой миссии Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе.
На обстрелы со стороны противника украинские военные давали адекватный ответ.
Кроме того, сообщается, что вблизи Новолуганского, при перемещении на позиции, в результате подрыва на неизвестном взрывном устройстве погибли трое военнослужащих из состава Объединенных сил.
На месте происшествия работает руководящий состав воинской части и рабочая группа военной службы правопорядка.
С начала текущих суток, 15 февраля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.
Как сообщали Українськi Новини, военный подорвался на неизвестном взрывном устройстве на Донбассе.
Также 11 февраля боевики 5 раз нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС), 2 украинских военнослужащих погибли.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.