Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) ограничила движение крупногабаритного автотранспорта в Волынской, Ивано-Франковской и Винницкой области из-за непогоды.
Об этом говорится в сообщении ведомства, передают Українськi Новини.
"С целью обеспечения эффективной работы дорожной снегоуборочной техники действуют ограничения движения большегрузного и крупногабаритного автотранспорта в Волынской, Ивано-Франковской и Винницкой области", - говорится в сообщении.
Отмечается, что в Волынской области ограничения действуют на автодороге Т-18-02 "Маюничи - Шклинь" (участок "Торчин - Шклинь"), Т-03-02 "Пища - Козин" (участок "Владимир-Волынский - Павловка") и Т-03-05 "Нововолынск - Михайловка" (участок "Павловка - Михайловка").
В Ивано-Франкивськой области ограничено движение на автодороге Р-24 "Татаров - Каменец-Подольский" (участок "Коломыя - Городенка") и Р-20 "Снятин - Тязев" (участок "Снятин - Городенка").
Также ограничено движение в Винницкой области на автодороге М-21 "Выступовичи - Житомир - Могилев-Подольский" (участок "Жмеринка - Могилев-Подольский"), Т-02-03 "Погребище - Турбов - Сквира" (участок "Турбов - Погребище"), Т-02-12 "Винница - Шпиков - Комаргород" (участок "Тывров - Шпиков").
Указывается, что в связи с сильными порывами ветра и образованием сугробов в Винницкой области на всех автодорогах общего пользования вводится ограничение движения транспортных средств общего пользования.
Также в Ривненской области на автодорогах государственного значения продолжают действовать ограничения движения всех транспортных средств, кроме специализированной техники.
Как сообщали Українськi Новини, антициклон Helida несет в Украину сильные морозы.
Также сообщалось, что во Львове общественный транспорт перевели на режим выходного дня из-за ухудшения погодных условий.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.