• Новости
  • Политика
  • Министр Чернышов задекларировал 1,5 млн гривен дохода от австрийской VI2 Partners
1465

Министр Чернышов задекларировал 1,5 млн гривен дохода от австрийской VI2 Partners

Чернышов. Фото: Минрегион
Чернышов. Фото: Минрегион

Министр развития общин и территорий Алексей Чернышов, который ранее заявил, что все регионы готовы к вакцинации от коронавируса, задекларировал 1,5 млн гривен дохода от австрийской инвестиционной компании VI2 Partners GmbH. Об этом свидетельствуют данные в Едином реестре деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства, передают Українськi Новини.

6 февраля Чернышов задекларировал существенные изменения в имущественном состоянии, а именно 1 502 412 гривен дохода в виде уплаты задолженности за 2019 год от зарегистрированной в Вене (Австрия) компании VI2 Partners GmbH, полученные им 28 января.

Чернышов занимает должность министра с марта 2020 года, до этого с октября 2019 года он был председателем Киевской областной государственной администрации. Ранее он занимался бизнесом.
Чернышов задекларировал 475,8 тыс гривен дохода в 2019 году, в том числе 313,1 тыс. гривен от VI2 Partners. В этой декларации он указал, что корпортивными правами этой компании владеет его жена Светлана. В 2014 году Чернышов основал инвестиционную компанию VI2 Partners, которая в 2017 году приобрела долю акций сети супермаркетов "Фуршет".

Как сообщали Українськi Новини, Чернышов в октябре заработал почти втрое меньше своего госсекретаря.

РЕКЛАМА

Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.

Больше новостей о:
Алексей Чернышов

Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.