Украинский военнослужащий получил ранение в результате работы снайпера боевиков в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС) в среду, 10 февраля.
Об этом говорится в сообщении Министерства обороны, передают Українськi Новини.
Указывается, что в среду, 10 февраля, боевики в очередной раз нарушили режим прекращения огня в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток".
"Так, недалеко от населенного пункта Пески российско-оккупационные войска осуществили прицельный выстрел по нашим позициям из снайперского оружия. В результате один украинский воин получил огнестрельное ранение. Военнослужащий оперативно доставлен в лечебное учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. Состояние здоровья раненого удовлетворительное", - сказано в сообщении.
На прицельный выстрел врага украинские защитники дали адекватный ответ.
Как сообщали Українськi Новини, 9 февраля боевики 3 раза нарушили режим прекращения огня в зоне проведения операции Объединенных сил (ООС), потерь среди украинских военнослужащих нет.
Накануне в зоне ООС военные убили гражданского, прорывавшегося на авто в сторону боевиков.
Ранее на Донбассе за сутки погибли двое военных.
Кто мы такие: О нас и Контакты. Как мы пишем новости и наши принципы: Редакционный кодекс. Мы старались, если вам понравилось – задонатьте.
Если Вы заметили орфографическую ошибку, напишите нам.